Лекция на тему: «Практические решения правовых проблем с транспортом в дальних поездках»


Дата публикации 2 апреля 2018

29 марта 2018 года активисты студенческого научного общества совместно с кафедрой административного и энергетического права провели лекцию из цикла «LawHacker» на тему: «Практические решения правовых проблем с транспортом в дальних поездках».

Студенты РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина и Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова узнали правовые факты о путешествиях на поездах, самолетах и водном транспорте.

Активисты рассказали и наглядно пояснили нормы закона, которые регулируют использование каждого вида транспорта.

Слушатели узнали о предоставляемых им на основании закона льготах при путешествиях и использовании общественного транспорта, как по России, так и за рубежом, а также о том, как правильно перевозить животных в общественном транспорте, как вернуть денежные средства за сорвавшуюся поездку.

Студенческое научное общество выражает благодарность старшему преподавателю кафедры административного и энергетического права Сергею Коневу за помощь в подготовке данного мероприятия.






Лучший диджитал маркетолог Хакатоны 2022 Магистратура 21.04.01 - Нефтегазовое дело