Завершилась программа повышения квалификации для сотрудников подразделений университета


Дата публикации 16 февраля 2018

С 5 по 9 февраля 2018 года в РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина прошло обучение сотрудников подразделений Губкинского университета по программе повышения квалификации «Технологии эффективного взаимодействия и корпоративные коммуникации в образовательной организации».

Обучение было инициировано ректором университета Виктором Мартыновым: «Мы постоянно уделяем внимание повышению профессионального уровня наших преподавателей, и теперь будем совершенствовать компетенции сотрудников наших подразделений, работа которых всесторонне поддерживает учебный процесс в нашем вузе на высоком уровне».

Программа обучения была составлена проректором по учебно-воспитательной работе Мариной Филатовой при организационной поддержке отдела развития персонала Центра инновационных компетенций под руководством Светланы Кибовской. Основной целью обучения было развитие навыков деловых и корпоративных коммуникаций при взаимодействии сотрудников в профессиональной деятельности, формированию клиентоориентированной среды в образовательной организации.

К проведению обучения были привлечены лучшие коучи Международной школы бизнеса и Центра инновационных компетенций РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М.Губкина: Светлана Алипова, Александр Володин, Елена Рисберг и Ирина Рыжкова.

Программой курса были предусмотрены лекции и тренинги по вопросам, касающимся формирования корпоративной культуры в нашем учебном заведении, делового этикета, имиджа и репутации, управления собственными эмоциями и эмоционального интеллекта, эффективной работе в команде и клиентоориентированному подходу в работе. Особый интерес у слушателей вызвали занятия по межличностному общению и стилям поведения, а также тайм-менеджменту и расстановке рабочих приоритетов.

В тренинге приняли участие 58 сотрудников различных подразделений РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина. По завершению обучения все слушатели программы повышения квалификации «Технологии эффективного взаимодействия и корпоративные коммуникации в образовательной организации» особо отметили ее актуальность, практическую значимость использование различных форматов обучения и профессионализм преподавателей, а также выразили желание проходить регулярно подобные тренинги по развитию личностных качеств.

На вручении удостоверений о повышении квалификации присутствовали ректор Губкинского университета Виктор Мартынов и проректор по учебно-воспитательной работе Марина Филатова.






Лучший диджитал маркетолог Хакатоны 2022 Магистратура 21.04.01 - Нефтегазовое дело