Стендовый доклад губкинцев признан лучшим на Всероссийской конференции молодых ученых «Химия и технология гетероциклических соединений»


Дата публикации 4 декабря 2017

С 21 по 23 ноября 2017 года в Уфе прошла Всероссийская конференция молодых ученых «Химия и технология гетероциклических соединений», посвященная празднованию 100-летия Республики Башкортостан. Губкинский университет на мероприятии представляла аспирант кафедры органической химии и химии нефти Ольга Примерова.

Организаторами конференции выступили Академия наук Республики Башкортостан и Уфимский государственный нефтяной технический университет при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований.

Конференция проводится с целью ознакомления с новейшими достижениями в области разработки и производства гетероциклических соединений, исследованиями процессов тонкого органического синтеза, процессов производства биологически активных, медицинских препаратов, внедрением нанотехнологий, решением экологических проблем производства и применения гетероциклических соединений, внедрением достижений научных исследований в учебный процесс.

В рамках пленарных заседаний было заслушано 20 докладов по таким тематическим направлениям, как «Достижения в синтезе и применений богатых энергией углеводородов», «Регио- и стереонаправленный синтез низкомолекулярных биорегуляторов», «От синтеза феромонов насекомых до препаратов» и т.д.

Работы молодых ученых были представлены в рамках стендовой сессии. Работа «Синтез новых 5-арилидентиазоло[3,2-b]-1,2,4-триазол-6(5H)-онов на основе гидразидов кислот» аспиранта кафедры органической химии и химии нефти Губкинского университета Ольги Примеровой была удостоена диплома за лучший стендовый доклад.






Лучший диджитал маркетолог Хакатоны 2022 Магистратура 21.04.01 - Нефтегазовое дело