Всероссийское совещание руководителей структурных подразделений по воспитательной работе вузов России


Дата публикации 1 декабря 2015
С 24 по 26 ноября 2015 года в Москве на базе Национального исследовательского технологического университета «МИСиС» состоялось Всероссийское совещание руководителей структурных подразделений по воспитательной работе образовательных организаций высшего образования России. РГУ нефти и газа имени И. М. Губкина на совещании представили проректор по учебно-воспитательной работе Марина Филатова и директор центра молодежных инициатив Лидия Ермолаева.

Совещание проводилось в целях повышения эффективности реализации программ развития деятельности студенческих объединений. Основными задачами мероприятия стали обсуждение и координация:
  • юридических и экономических аспектов реализации программ;
  • взаимодействия с региональными органами исполнительной власти, с социально-ориентированными НКО;
  • информационного обеспечения реализации программ.

    С приветственным словом выступил директор Департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Александр Страдзе: «Конкурс поддержки студенческих объединений завоевал уже достаточный авторитет у всех образовательных организаций. Для нас очень важно напомнить всем: и представителям студенческих объединений, и представителям ректорского корпуса, что это конкурс поддержки студенческих объединений».

    Организатором Совещания стали Министерство образования и науки Российской Федерации совместно с Советом проректоров по воспитательной работе образовательных организаций высшего образования России и Российским студенческим центром.

    В своем выступлении заместитель Министра образования и науки РФ Вениамин Каганов отметил: «Мы используем ресурс активности студентов для того, чтобы решить какие-то глобальные задачи в сфере образования и не только».

    В мероприятии приняли участие 180 представителей образовательных организаций высшего образования победители конкурса. В рамках Совещания прошла работа ряда круглых столов, семинаров и дискуссий по актуальным темам работы со студенческими объединениями. Проректор по учебно-воспитательной работе Губкинского университета Марина Филатова стала модератором секции «Реализация мероприятий в сфере социальных стандартов, международного социального сотрудничества».

    В этом году РГУ нефти и газа имени И. М. Губкина в третий раз стал обладателем гранта на реализацию Программы развития органов студенческого самоуправления.





  • Лучший диджитал маркетолог Хакатоны 2022 Магистратура 21.04.01 - Нефтегазовое дело