Профессорско-преподавательский состав


N п/п Ф.И.О. Должность Преподаваемые дисциплины Ученая степень (при наличии) Ученое звание (при наличии) Направление подготовки и (или) специальности Повышение квалификации и (или) профессиональная переподготовка (при наличии) Общий стаж работы

1

Прыгаев Александр Константинович

Профессор, Заведующий кафедрой, декан ФИМ

«Технология аппаратостроения»,

«Технология изготовления оборудования НГП»,

«Защита интеллектуальной собственности»,

«Инновационные конструкционные материалы нефтегазовой отрасли».

к.т.н.

профессор

МИНХ и ГП имени И.М. Губкина, 1971 г., специальность «Машины и аппараты химических производств»

2018

48

2

Кривошеев Юрий Васильевич

Заместитель заведующего кафедрой по научной работе

«Материаловедение и технология конструкционных материалов»

МИНХ и ГП имени И.М. Губкина, 1977 г., специальность «Технология машиностроения, металлорежущие станки и инструменты»

2018

42

3

Бакаева Раиса Дмитриевна

Профессор

«Материаловедение»,

«Материаловедение и технология конструкционных материалов», 

«Коррозия и защита оборудования морских нефтегазовых месторождений».

д.т.н.

доцент

Ленинградский политехнический институт им. М.И. Калинина, 1973 г., специальность «Металлургия и технология сварочного производства»

2018

43

4

Васильев Анатолий Викторович

Доцент

«Защита от коррозии оборудования НГП»,

«Методы защиты от коррозии оборудования, сооружений и трубопроводов нефтегазовой отрасли»,

«Диагностика и мониторинг коррозионного состояния нефтегазового оборудования».

к.т.н.

доцент

МИНХ и ГП имени И.М. Губкина, 1976 г., специальность «Сооружения магистральных трубопроводов, газохранилищ и нефтебаз»

2018

42

5

Васильев Александр Анатольевич

Ассистент

«Материаловедение», «Материаловедение и технология конструкционных материалов»,

«Защита от коррозии оборудования нефтегазопереработки»,

«Коррозия и защита оборудования морских нефтегазовых месторождений».

РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина, 2008 г., специальность «Безопасность технологических процессов и производств»

2018

10

6

Гусарова Мария Владимировна

Ассистент

«Коррозия и защита оборудования при переработке нефти и газа»,

 «Защита от коррозии оборудования нефтегазопереработки»,

«Методология выбора материалов для безопасной эксплуатации нефтегазового оборудования»,

«Основы теории коррозии и защиты металлов»,

«Защита от коррозии  оборудования нефтяной и газовой промышленности».

РГУ нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина, 2013 г., специальность «Ресурсосберегающие технологии в нефтепродуктообеспечении»

2016

6

7

Дубинов Юрий Сергеевич

Доцент

«Материаловедение»,

«Материаловедение  и технология конструкционных материалов»,

«Защита интеллектуальной собственности»,

«Инновационные конструкционные материалы нефтегазовой отрасли».

к.т.н.

РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина, 2013 г., «Технологические машины и оборудование»

2018

7

8

Захаров Владимир Анатольевич

Доцент

«Материаловедение»,

«Материаловедение и технология конструкционных материалов»,

«Основы трибологии и триботехники»,

«Трибология материалов оборудования нефтегазопереработки».

к.т.н.

доцент

МИНХ и ГП имени И.М. Губкина, 1979 г., «Химическое аппаратостроение»

2018

33

9

Мурадов Александр Владимирович

Профессор, проректор по НИР

«Защита от коррозии оборудования НГП»,

«Методы защиты от коррозии оборудования, сооружений и трубопроводов нефтегазовой отрасли»,

«Диагностика и мониторинг коррозионного состояния нефтегазового оборудования».

д.т.н.

профессор

Азербайджанский институт нефти и химии им. М. Азизбекова (Азинефтехим), 1973 г., специальность «Переработка нефти и газа»

2017

45

10

Селезнева Ирина Олеговна

Ассистент

ГАНГ имени И.М. Губкина, 1992 г., специальность «Химическое машиностроение и аппаратостроение», инженер-механик

2016

23

11

Симаков Сергей Васильевич

Профессор

«Инновационные конструкционные материалы нефтегазовой отрасли»

д.т.н.

МИНХ и ГП имени И.М. Губкина, 1975 г., специальность «Машины и аппараты химических производств»

2017

45

 

Учебно-вспомогательный персонал кафедры


№ п/п
ФИО Должность Направление подготовки и(или) специальности
1 Дубинов Юрий Сергеевич Заведующий лабораторией Технологические машины и оборудование 
2 Дубинова Ольга Богдановна Инженер Технологические машины и оборудование 

Выдающиеся сотрудники кафедры


 №
п/п
 Ф.И.О.  Ученая степень (при наличии)  Ученое звание
(при наличии) 
 Направление подготовки
и (или) специальности
1 Сорокин Георгий Матвеевич
Доктор технических наук Профессор    Технология
нефтяного машиностроения
и аппаратостроения
2 Медведева Марина Львовна Доктор технических наук Профессор Химическое
сопротивление
материалов
 и защита
от коррозии



Лучший диджитал маркетолог