Пекин Сергей Сергеевич![]() Заместитель заведующего кафедрой машин и оборудования нефтяной и газовой промышленности по учебной работе, доцент Образование:Московский институт нефтехимической и газовой промышленности имени И.М. Губкина – 1976 г., Машины и оборудование нефтяных и газовых промыслов, инженер-механик Ученая степень:Кандидат технических наук, 1982 г. Ученое звание:Доцент Опыт работы:
Общий стаж работы 40 лет, стаж работы по специальности 26 лет. Преподаваемые дисциплины:
«Газонефтепромысловое оборудование»; Научные интересы:Высококвалифицированный специалист, ученый, деятельность которого связана с разработкой, созданием и внедрением новых образцов, нефтепромыслового, оборудования в первую очередь - скважинных насосных установок для добычи нефти, диагностикой, исследованием эффективности эксплуатации данного оборудования. Научная деятельность:
Руководит производственной практикой на Учебно-исследовательском полигоне нефтепромыслового оборудования РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина. Повышение квалификации:
«Управление жизненным циклом машиностроительных изделий» - 2012 г. Публикации:
Автор 48 печатных работ, в том числе 21 научная статья 9 учебных и учебно-методических изданий, имеет 15 патентов на полезную модель и 2 патента на изобретение. Награды, членство:
Дважды Лауреат Премии им. И.М. Губкина (2006, 2012): Контакты:E-mail: pekinss@gmail.com |
28 мая (весенний семестр)
Горячая линия для сотрудников и обучающихся
Телефон: +7 (499) 507-83-06, e-mail: hotline@gubkin.ru
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
- Главная /
- Факультеты и кафедры /
- Факультет инженерной механики (ФИМ) /
- Кафедры и подразделения. Институты и центры /
- Кафедра машин и оборудования нефтяной и газовой промышленности