Эстафета в честь Дня Победы

Дата публикации 27 апреля 2017

26 апреля 2017 года в студгородке РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина проводилась традиционная 11-ая легкоатлетическая эстафета, посвященная годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Эстафета началась с построения и поднятия Губкинского флага под звуки гимна.

В рамках соревнований проводилось первенство среди взводов военной кафедры, землячеств университета, а также эстафета среди сборных команд факультетов в зачет 71-ой Спартакиады университета. Всего в соревнованиях приняли участие более 200 человек.

Среди команд военных взводов второй год подряд победу одержал взвод 61А, второе место заняла объединенная команда взводов 74ИТ и 73ИС, а бронзовыми призерами стала команда взвода 72РТ.

Места победителей среди землячеств распределились следующим образом: 1-е место заняло землячество Казахстана, 2-е – Вьетнама, 3-е – Китая.

Среди сборных команд факультетов, как и в прошлом году, борьба за первое место велась между факультетами инженерной механики и автоматики и вычислительной техники. Но победителями вновь стала команда ФИМ, вторые ‒ ФАиВТ, а на третьей строчке расположилась команда ФПСиЭСТТ.

Призеры каждой из эстафет были награждены грамотами и медалями с символикой Дня Победы, а командам–победителям были вручены кубки.