Определены имена молодых преподавателей-грантополучателей Фонда выпускников-губкинцев в 2015/2016 учебном году

Дата публикации 28 октября 2015
26 октября 2015 года в кабинете Президента РГУ нефти и газа имени И. М. Губкина, Председателя Попечительского Совета Фонда выпускников-губкинцев, профессора Альберта Ильича Владимирова состоялось заседание Совета по грантам Фонда выпускников-губкинцев по определению победителей конкурса среди молодых преподавателей на право обладания грантом фонда выпускников-губкинцев.

В состав Совета вошли: Президент РГУ нефти и газа имени И. М. Губкина Альберт Ильич Владимиров, Проектор по учебной работе Владимир Николаевич Кошелев, Председатель правления Фонда нефтегазового образования Александр Вячеславович Кочнев, главный бухгалтер Фонда Гульнара Рустамовна Ракипова.

Совет по грантам отметил, что в РГУ нефти и газа имени И. М. Губкина работает 139 преподавателей до 35 лет, из них 52 совместителя, 63 кандидата наук.

Было рассмотрено 29 заявок, поступивших в Фонд за период с 14 сентября по 12 октября 2015 года от молодых преподавателей Губкинского университета в возрасте до 35 лет, и не получающих гранты нефтегазовых компаний. Размер одного гранта составит 10 000 рублей в месяц.

«Наша задача – содействовать закреплению перспективной научной молодежи в университете, создавать условия для развития, подготовки кадров высшей квалификации. Конкурс на право обладания Грантом Фонда выпускников-губкинцев помогает нам решать эту задачу», – Президент РГУ нефти и газа имени И. М. Губкина Альберт Ильич Владимиров.

Победителями конкурса – грантополучателями Фонда выпускников-губкинцев в 2015/2016 учебном году признаны 22 молодых преподавателя:

1. Анищенко Илья Викторович – ассистент кафедры Информатики факультета Автоматики и вычислительной техники.
2. Архипов Алексей Игоревич – старший преподаватель кафедры Бурения нефтяных и газовых скважин факультета Разработки нефтяных и газовых месторождений.
3. Бакулина Ольга Олеговна – преподаватель кафедры Физического воспитания и спорта факультета Гуманитарного образования.
4. Бобков Виталий Викторович – преподаватель кафедры Физического воспитания и спорта факультета Гуманитарного образования.
5. Громов Илья Валерьевич – старший преподаватель кафедры Иностранных языков факультета Гуманитарного образования.
6. Гусева Татьяна Алексеевна – старший преподаватель кафедры Стандартизации, сертификации и управления качеством производства нефтегазового оборудования факультета Инженерной механики.
7. Золотова Олеся Александровна – зам.зав.кафедрой Природоресурсного и экологического права Юридического факультета.
8. Иванова Мария Викторовна – доцент кафедры Промышленной безопасности и охраны окружающей среды факультета Инженерной механики.
9. Колесников Антон Юрьевич – старший преподаватель кафедры Физики факультета Разработки нефтяных и газовых месторождений.
10. Коробов Антон Валерьевич – ассистент кафедры Промышленной безопасности и охраны окружающей среды факультета Инженерной механики
11. Маляр Наталья Анатольевна – старший преподаватель кафедры Природоресурсного и экологического права Юридического факультета.
12. Морозов Виталий Владимирович – доцент кафедры Экономической теории факультета Экономики и управления.
13. Мустаев Рустам Наильевич – доцент кафедры Теоретических основ поисков и разведки нефти и газа факультета Геологии и геофизики нефти и газа.
14. Оренбуркина Наталья Михайловна – преподаватель кафедры Иностранных языков факультета Гуманитарного образования.
15. Осипов Александр Викторович – доцент кафедры Теоретических основ поисков и разведки нефти и газа факультета Геологии и геофизики нефти и газа.
16. Пошибаева Александра Романовна – ассистент кафедры Органической химии и химии нефти факультета Химической технологии и экологии.
17. Розонова Александра Вячеславовна – преподаватель кафедры иностранных языков факультета гуманитарного образования.
18. Свиридова Ольга Станиславовна – зам.декана, доцент кафедры Природоресурсного и экологического права Юридического факультета.
19. Скреплева Ирина Юрьевна – доцент кафедр Промышленной экологии, Технологии химических веществ для нефтяной и газовой промышленности факультета Химической технологии и экологии.
20. Смирнова Татьяна Сергеевна – доцент кафедры Промышленной экологии факультета Химической технологии и экологии.
21. Филиппова Лариса Борисовна – старший преподаватель кафедры Физики факультета Разработки нефтяных и газовых месторождений.
22. Шеляго Евгений Владимирович – старший преподаватель кафедры Разработки и эксплуатации нефтяных месторождений факультета Разработки нефтяных и газовых месторождений.

Награждение обладателей грантов состоится 5 ноября в 14.00 в аудитории 132 РГУ нефти и газа имени И. М. Губкина.

Поздравляем!