Составы УМК по специальностям, входящим в направления

подготовки дипломированных специалистов

130500  – Нефтегазовое дело

130600- Оборудование и агрегаты нефтегазового производства

 Состав УМК

Специальность 130501 – Проектирование, сооружение и
эксплуатация газонефтепроводов и газонефтехранилищ

 

1.

Короленок Анатолий Михайлович, декан факультета «Проектирования, сооружения и эксплуатации систем трубопроводного транспорта» (РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина)

Председатель УМК

(499) 135-23-18

2.

Земенков Юрий Дмитриевич, д.т.н., проф., зав. кафедрой «Проектирования и эксплуатации нефтегазопроводов и хранилищ» (Тюменский ГНГУ)

Сопредседатель УМК

(3452) 20-19-31

 

3.

Васильев Геннадий Германович, д.т.н., проф., зав. кафедрой «Сооружения и ремонта газонефтепроводов и хранилищ» (РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина)

Зам. председателя УМК по специализации «Сооружение и ремонт газонефтепроводов и хранилищ», тел. (499) 135-54-75

4.

Лопатин Алексей Сергеевич, д.т.н., проф., зав. кафедрой «Термодинамики и тепловых двигателей» (РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина)

Зам. председателя УМК по специализации «Термодинамика и тепловые двигатели», тел. (499) 233-93-08

6.

Писаревский Виктор Меерович, д.т.н., проф., зав. кафедрой «Проектирования и эксплуатации газонефтепроводов» (РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина)

Зам. председателя УМК по специализации «Проектирование и эксплуатация газонефтепроводов», тел. (499) 135-75-06

7.

Прохоров Александр Дмитриевич, д.т.н., проф., зав. кафедрой «Нефтепродуктообеспечения и газоснабжения» (РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина)

Зам. председателя УМК по специализации «Нефтепродуктообеспечение и газоснабжение», тел. (499) 135-80-86

8.

Алиев Мехрали Мирзали оглы, д.т.н., проф. зав. кафедрой «Транспорта и хранения нефти и газа) (Альметьевский ГНИ)

(8553) 31-01-41

9.

Коробков Геннадий Евгеньевич, к.т.н., проф., зам. зав. кафедрой «Транспорта и хранения нефти и газа» (Уфимский ГНТУ)

тел/факс: (347 243-11-77

 

10.

Агиней Руслан Викторович, к.т.н., зав. кафедрой «Проектирования и эксплуатации магистральных газонефтепроводов» (Ухтинский ГТУ)

Тел. (2147) 7-44-81

11.

Рудаченко Александр Валентинович, доц., к.т.н., зав. кафедрой «Транспорта и хранения нефти и газа» (Томский ПУ)

Тел. (3822) 42-61-53

12.

Захаров Юрий Никитович, д.т.н., проф., зав. кафедрой «Техники и технологии нефтегазового производства» (Московский ГОУ)

Тел. (495) 683-99-21

13.

Димитриади Юлианна Константиновна, проф. зав. кафедрой «Нефтегазового дела» (Северо-Кавказский ГТУ)

Тел. (8652) 94-01-52

14.

Коршак Алексей Анатольевич, д.т.н. проф. зав. кафедрой «Рудничные стационарные установки»
(Санкт-Петербургский ГГИ им. Г.В. Плеханова)

Тел. (812) 328-86-97

15.

Гульков Александр Нефедович, д.т.н., проф., зав. кафедрой «Проектирования, сооружения и эксплуатации нефтегазопроводов и хранилищ» (Дальневосточный ГТУ им. В.В. Куйбышева)

Тел. (4232) 22-64-49

16.

Губайдуллин Марсель Галиулович, д. г-м.н., проф., зав. кафедрой «Транспорта и хранения нефти и газа» (Архангельский ГТУ)

Тел. (8182) 21-89-44

 

 Состав УМК

Специальность 130503  – Разработка нефтяных и газовых

месторождений

 

1.

Мищенко Игорь Тихонович, д.т.н., проф., зав. кафедрой «Разработки и эксплуатации нефтяных месторождений» (РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина)

Председатель УМК

Тел. (499) 135-87-35

2.

Мордвинов Виктор Антонович, к.т.н., проф., зав. кафедрой «Разработки нефтяных и газовых месторождений» (Пермский ГТУ)

Сопредседатель УМК

Тел. (342) 219-82-92

3.

Ермолаев Александр Иосифович, д.т.н., проф., зав. кафедрой «Разработки и эксплуатации газовых и газоконденсатных месторождений» (РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина)

 

Зам. председателя УМК по специализации «Разработка и эксплуатация газовых месторождений»

Тел. (499) 135-79-36

4.

Дегтярев Николай Михайлович, к.т.н., доц., зав. кафедрой «Разработки и эксплуатации нефтяных и газовых месторождений» (Грозненский ГНИ)

Тел. (871) 222-31-20;

22-21-20

5.

Зейгман Юрий Вениаминович, д.т.н., проф., зав. кафедрой «Разработки и эксплуатации нефтегазовых месторождений» (Уфимский ГНТУ)

Тел./факс: (347)

243-17-71

6.

Грачев Сергей Иванович, д.т.н., проф., зав. кафедрой «Разработки и эксплуатации нефтяных месторождений»

(Тюменский ГНГУ)

Тел. (345) 241-70-21

7.

Карнаухов Михаил Львович, д.т.н., проф., зав. кафедрой «Разработки и эксплуатации газовых и газоконденсатных месторождений» (Тюменский ГНГУ)

Тел. (345) 248-50-76

8.

Квеско Бронислав Брониславович , к.ф.-мат.н., доцент, зав. кафедрой «Геологии и разработки нефтяных месторождений» (Томский ГПУ)

Тел. (382) 242-62-70

9.

Кудинов Валентин Иванович, д.т.н., проф., зав. кафедрой Разработки и эксплуатации нефтяных и газовых месторождений» (Удмуртский ГУ)

Тел. (341) 248-77-79

10.

Гуськова Ирина Алексеевна, к.т.н.,доц., зав. кафедрой «Разработки и эксплуатации нефтяных и газовых месторождений» (Альметьевский ГНИ)

Тел. (855) 331-00-79

11.

Кантария Сергей Николаевич, зав. кафедрой «Разработки и эксплуатации нефтяных и газовых месторождений»

(Самарский ГТУ)

Тел. (846) 279-03-64

12.

Мордвинов Александр Антонович, к.т.н., доц., зав. кафедрой «Разработки и эксплуатации нефтяных и газовых месторождений и подземной гидромеханики» (Ухтинский ГТУ)

Тел. (821) 477-44-74

13.

Пономарев Александр Иосифович, д.т.н., проф., зав. кафедрой «Разработки и эксплуатации газовых и газоконденсатных месторождений» (Уфимский ГНТУ)

Тел. (347) 242-09-16

14.

Саушин Александр Захарович, д.т.н., проф., зав. кафедрой «Разработки и эксплуатации нефтяных и газовых месторождений» (Астраханский ГТУ)

Тел. (512) 25-32-57

15.

Пуля Юрий Алексадрович, к.т.н., доц., декан факультета «Нефти и газа» (Северо-Кавказский ГТУ)

Тел/факс: (865)

294-60-12

16.

Семенов Юрий Васильевич, к.т.н., проф. зав. кафедрой «Разработки и эксплуатации нефтяных и газовых месторождений» (Архангельский ГТУ)

Тел. (8182) 27-69-63

24-20-32

17.

Рогачев Михаил Константинович, д.т.н., проф., зав. кафедрой «Разработки и эксплуатации нефтяных и газовых месторождений», (Санкт-Петербургский ГГИ имени Г.В. Плеханова)

Тел. (812) 328-84-20

Факс: (812) 327-73-59

18.

Вартумян Георгий Тигранович, д.т.н., проф., зав. кафедрой «Нефтегазового промысла» (Кубанский ГТУ)

Тел. (861) 233-84-30

 

Состав УМК

Специальность 130504 – Бурение нефтяных и газовых скважин

 

1.

Оганов Александр Сергеевич, д.т.н., проф., зав. кафедрой «Бурения нефтяных и газовых скважин» (РГУ нефти и газа имени
И.М. Губкина)

Председатель УМК(499) 233-93-37;

факс: 135-88-95

2

Исмаков Рустэм Адипович, д.т.н., проф., зав. кафедрой «Бурения нефтяных и газовых скважин» (Уфимский ГНГУ)

Сопредседатель УМК;

тел. (347-2) 42-09-34

факс: 64-81-75

3.

Буглов Николай Александрович, к.т.н., доц. зав. кафедрой «Технологии и техники разведки месторождений полезных ископаемых» (Иркутский ГТУ)

Тел:(395-2) 40-51-58

факс 40-50-90; 40-51-00

4.

Васильев Николай Иванович, к.т.н., доц., зав. кафедрой «Технологии и техники бурения скважин» (Санкт-Петербургский ГГИ им. Г.В. Плеханова)

тел. (812) 327-73-59

327-84-20

5.

Дегтярев Николай Михайлович, зав. кафедрой «Бурения нефтяных и газовых скважин» (Грозненский ГНИ)

тел. (871) 222-21-20

факс 22-31-20

6.

Долгих Леонид Николаевич, к.т.н., доц., зав. кафедрой «Бурения нефтяных и газовых скважин» (Пермский ГТУ)

тел/факс (342) 219-84-68

7.

Евсеев Виктор Дмитриевич, к.т.н., доц., зав. кафедрой «Бурения скважин» (Томский ПУ)

тел/факс (382-2)

42-39-48; т. 56-38-42

8.

Живаева Вера Викторовна, к.т.н., доц., зав. кафедрой «Бурения нефтяных и газовых скважин» (Самарский ГТУ)

тел. (346-2) 42-45-47

9.

Логачев Юрий Леонидович, к.т.н., проф. зав. кафедрой «Бурения нефтяных и газовых скважин» (Ухтинский ГТУ)

тел. (821-4) 77-44-79

10.

Овчинников Василий Павлович, д.т.н., проф., зав. кафедрой «Бурения нефтяных и газовых скважин» (Тюменский ГНГУ)

тел. (345-2) 20-60-92

11.

Пуля Юрий Алексадрович, к.т.н., доц., декан факультета «Нефти и газа» (Северо-Кавказский ГТУ)

Тел/факс: (865-2) 94-60-12

12.

Тиранов Петр Прокопьевич, к.т.н., доц., зав. кафедрой «Бурения нефтяных и газовых скважин» (Архангельский ГТУ)

тел. (818-2) 24-20-32; тел/факс: 24-81-39

13.

Третьяк Александр Яковлевич, д.т.н., проф., декан горно-геологического факультета (Южно-Российский ГТУ, г. Новочеркасск)

тел. (8635) 255-53-57;

факс: 225-50-57

14.

Хузина Лилия Булатовна, д.т.н., проф., зав. кафедрой «Бурения нефтяных и газовых скважин» (Альметьевский ГНИ)

Тел. (8553) 31-00-71,

31-00-90

  

Состав УМК

Специальность 130602 – Машины и оборудование нефтяных

 и газовых промыслов

 

1.

Ивановский Владимир Николаевич, д.т.н., проф., зав. кафедрой «Машин и оборудования нефтяной и газовой промышленности» (РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина)

 

Председатель УМК

(499) 135-72-16

2.

Быков Игорь Юрьевич, д.т.н., проф., зав. кафедрой «Машин и оборудования нефтяной и газовой промышленности» (Ухтинский ГТУ)

Сопредседатель

(821-47) 7-44-92

3.

Архипов Константин Иванович, к.т.н., проф., зав. кафедрой «Нефтегазового оборудования» (Альметьевский ГНИ)

(8553) 31-01-24

4.

Матвеев Юрий Геннадиевич, д.т.н., проф., зав. кафедрой «Нефтегазопромыслового оборудования» (Уфимский ГНТУ)

Тел/факс:(347) 260-57-31

Тел: (347) 243-15-73

5.

Мусиханова Мина Моулдовна, к.т.н., доц.,  зав. кафедрой «Оборудования и агрегатов нефтегазовых производств»

(Грозненский ГНИ)

(8712) 22-31-20

6.

Опарин Владимир Борисович, д.ф.-м.н, проф., зав. кафедрой «Машин и оборудования нефтяных и газовых промыслов» (Самарский ГТУ)

(846-2) 42-07-86

7.

Сызранцев Владимир Николаевич, д.т.н., проф., зав. кафедрой «Машин и оборудования нефтяной и газовой промышленности» (Тюменский ГНТУ)

Тел/факс: (345-2) 48-45-63

8.

Сысоев Николай Иванович, д.т.н., проф., зав. кафедрой «Нефтегазопромысловых и горных машин и оборудования» (Южно-Российский ГТУ, г. Новочеркасск)

(36352) 5-53-17

9.

Трифанов Геннадий Дмитриевич, д.т.н., доц., зав. кафедрой «Горных и нефтепромысловых машин»

(Пермский ГТУ)

(342-2) 19-80-62

10.

Микитянский Владимир Владимирович, д.т.н., проф., зав. кафедрой «Технологических машин и оборудования»

(Астраханский ГТУ)

(8-251-2) 241273

11.

Кунина Полина Семеновна, д.т.н., проф. зав. кафедрой «Оборудования нефтяных и газовых промыслов»

(Кубанский ГТУ)

(861) 23365-29

 12.

 Шарнов Александр Иванович, к.т.н., доцент, зав. кафедрой

"Машин и оборудования нефтяной и газовой промышленности"

(Армавирский механико-технологический институт, Кубанский ГТУ)

 8-86137-72203

13.

Захаров Юрий Никитович, д.т.н., проф., зав. кафедрой «Техники и технологии нефтегазового производства»
(Московский ГОУ)

8-495- 6282076

14.

Суслов Николай Максимович, д.т.н., проф., зав. кафедрой «Горных машин и коммуникаций» (Уральский ГГУ)

Тел. (343) 257-33-47

 Состав УМК

Специальность 130603 – Оборудование нефтегазопереработки

 

Состав УМК

Специальность 130603 – Оборудование нефтегазопереработки

 

1.

Лукьянов Виктор Алексеевич, к.т.н., доцент, зав. кафедрой «Оборудования нефтегазопереработки»

(РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина)

Председатель УМК

тел. (499) 135-72-60,
(499) 233-92-91

факс: (499) 135-88-95

2.

Владимиров Альберт Ильич, к.т.н., проф.Президент (РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина)

Сопредседатель УМК тел. (499) 135-72-60

3.

Лесухин Сергей Петрович, д.т.н., проф., зав. каф. «Машин и аппаратов химических производств» (Самарский ГТУ)

Сопредседатель УМК

Тел. (846) 242-07-84, 337-02-11

Фпкс: (846) 337-06-85

4.

Григорян Леон Гайкович, д.т.н., проф., проф. кафедры «Машин и аппаратов химических производств»

(Самарский ГТУ)

Сопредседатель УМК

тел. (846) 242-07-84;

 337-02-11

факс: (846) 337-06-85

5.

Щелкунов Владимир Алексеевич, к.т.н., проф., зам. зав. каф. «Оборудование нефтегазопереработки» по учебной работе (РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина)

Зам председателя УМК тел. (499)

135-72-60

Факс: (499) 135-88-95

3.

Кузеев Искандер Рустамович, д.т.н., проф., зав. кафедрой « (Оборудования нефтегазопереработки» (Уфимский ГНТУ)

тел. (3472) 43-11-37

4.

Поникаров Сергей Иванович, д.т.н., проф., зав. кафедрой «Машин и аппаратов химических производств» (Казанский ГТУ)

(8432) 36-53-13

факс: (8432) 38-56-94

5.

Мусиханова Мина Моулдовна., к.т.н., доц., зав. кафедрой «Оборудования и агрегатов нефтегазовых производств» (Грозненский ГНИ)

Мегафон 928-781-68-18

6.

Алашкевич Юрий Давыдович, д.т.н., проф., зав. кафедрой «Машин и аппаратов промышленных технологий» (Сибирский ГТУ)

Тел. (3912) 27-86-19

7.

Белоглазов Илья Никитич, д.т.н., проф., зав. кафедрой «Печей, контроля и автоматизации металлургического производства» (Санкт-Петербургский ГГИ имени Г.В. Плеханова)

Тел. (812) 328-82-63