РЕЗУЛЬТАТЫ ГУБКИНСКИХ ОЛИМПИЙСКИХ ИГР:  

Бег на 100 метров

Девушки:

1.  Натали Егба (Нигерия)

2.  Сесилия Ана  (Эквадор)

3.  Виктория Исола (Нигерия)

Юноши:

1.  Андрей Конев (Россия)

2.  Самуэл Набена  (Нигерия)

3.  Дмитрий Барышев (Россия)

Эстафета

1.  Россия

2.  Нигерия

3.  Туркменистан

Перетягивание каната

1.  Казахстан

2.  Россия

3.  Туркменистан

 Настольный теннис

Девушки:

1.  Валентина Крючкова  (Россия)

2.  Лю Чан (Китай)

3.  Ло Сяоминь (Китай)

Юноши:

1.  Лю Дэхай (Китай)

2.  Цзя Пэн (Китай)

3.  Чень Цзюйчао (Китай)

Волейбол

1.  Болгария

2.  Вьетнам

3.  Нигерия

Дартс

Девушки:

1.  Дэн Тин (Китай)

2.  Виктория Исола  (Нигерия)

3.  Юй Лэпин (Китай)

Юноши:

1.  Саид Курбанов  (Азербайджан)

2.  Ивайло Бончев (Болгария)

3.  Олег Коровин (Россия)

 Самбо

Весовая категория:

57 кг.:

1. Роберт Ишханян (Армения)

2. Далер Саторов (Таджикистан)

3. Павел Давыдов  (Россия)

62 кг.:

1. Мурад  Мусаев (Россия)

2. Рамин Микаилов  (Россия)

3. Юрий Индолов  (Россия)

68 кг.:

1. Гаджимуса Ибрагимов (Россия)

2. Дьулустан Софронов (Россия)

3. Марат  Айрапетян (Армения)

74 кг.:

1. Ахмат Атабиев  (Россия)

2. Дмитрий  Зачко (Россия)

3. Роман Шамьянов  (Россия)

82 кг.:

1. Султан Цокиев  (Россия)

2. Ислам Джаримов  (Абхазия)

3. Михаил Хара  (Россия)

+100 кг.:

1. Байсангур Осмаев  (Россия)

2. Арташес Есаян  (Армения)

 Стритбол

1.  Команда России III

2.  Команда Армении

3.  Команда России I

Мини-футбол

1.  Кот д’Ивуар

2.  Нигерия

3.  России

 

 

Страна

Золото

Серебро

Бронза

Общий зачет

1

Россия

9

4

8

21

2

Китай

2

2

3

7

3

Нигерия

1

4

2

7

4

Армения

1

2

1

4

5

Болгария

1

1

-

2

6

Кот дИвуар

1

-

-

1

7

Казахстан

1

-

-

1

8

Азербайджан

1

-

-

1

9

Абхазия

-

1

-

1

10

Вьетнам

-

1

-

1

11

Латинская Америка

-

1

-

1

12

Таджикистан

-

1

-

1

13

Туркменистан

-

-

2

2

В Губкинских Олимпийских Играх 2008 приняли участие учащиеся из 21 страны мира: Абхазия, Азербайджан, Армения, Болгария, Боливия, Венгрия, Венесуэла, Вьетнам, Гватемала, Казахстан, Камерун, Китай, Колумбия, Кот д’Ивуар, Куба, Нигерия, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Эквадор.