Профессорско-преподавательский состав и сотрудники кафедры

Фамилия, имя,
отчество
Должность Преподаваемые дисциплины Ученая степень (при наличии) Ученое звание
(при наличии)
Почетные звания, правительственные и отраслевые награды (при наличии) Общий стаж работы
1 Сарданашвили Сергей Александрович    Зав. кафедрой (0,75 ст.) Управление нефтегазотранспортными системами;
Технологические процессы трубопроводного транспорта;
Технологические объекты магистральных газопроводов;
Методы и алгоритмы решения прикладных задач трубопроводного транспорта нефти и газа;
Эксплуатация газопроводов (ВБ)

д.т.н.

Доцент Лауреат премии имени академика И.М.Губкина; Благодарность ОАО «Газпром», Почетная медаль за «Инновации и развитие», «Заслуженный работник Губкинского университета», «Почетный работник высшего профессионального образования РФ»  34 года
2 Поляков Вадим Алексеевич
Заместитель зав.кафедрой по учебной работе Основы проектирования и строительства трубопроводных систем;
Проектирование резервуарных парков и терминалов; Трубопроводностроительные материалы;

д.т.н.

Профессор Почетный работник “Роснефтегазстроя”; Почетная грамота Министерства Энергетики РФ. 
 31 год
   3 Писаревский Виктор Меерович

Профессор Основы транспорта и хранения углеводородов;
Технологические процессы транспорта нефти и газа;

д.т.н.

Профессор Заслуженный деятель науки РФ, лауреат премии Правительства РФ в области науки и техники, почетный  работник Высшей школы и Газпрома, член-корреспондент АЕН.    56 лет
   4 Лурье Михаил Владимирович
Профессор Трубопроводный транспорт нефти и газа;
Основы нефтегазового производства совместно с каф. гидромеханики, разработки и эксплуатации нм, разработки и эксплуатации гм, бурения, сооружения гнп;

д.т.н.

Профессор Заслуженный деятель науки РФ, лауреат премии Правительства РФ в области науки и техники, лауреат премии имени академика И.М. Губкина, почетный работник Высшей школы.  50 лет
   5 Коваленко Александр Николаевич
Профессор Диагностика газонефтепроводов; д.т.н. Профессор Почетный изобретатель СССР, академик Академии Электротехнических наук РФ  38 лет
   6 Зорин Евгений Евгеньевич
Профессор (0,25)   Технологические регламенты трубопроводного транспорта

д.т.н.

Профессор Лауреат премии Правительства РФ в области науки и техники, премии имени академика И.М. Губкина, премии имени Н.К. Байбакова, академик АЕН и Академии Транспорта.  38 лет
   7 Васильковский Вадим Владимирович
Доцент Прикладная гидромеханика, Специальные методы перекачки углеводородов,
Транспорт, хранение и сбыт нефти, нефтепродуктов и газа, 
Трубопроводный транспорт нефти и нефтепродуктов,
Специальные методы трубопроводного транспорта, Последовательная перекачка нефтепродуктов.

к.т.н.

       27 лет
   8 Владимиров Александр Евгеньевич
Доцент (0,5 ст.) Ресурсосберегающие технологии транспорта природного газа; Трубопроводный транспорт нефти и газа; к.т.н. Доцент    41 год
   9 Дейнеко Светлана Витальевна Доцент Компьютерные программы автоматизации проектирования трубопроводных;
Технологическая надежность трубопроводных систем;
Основы нефтегазового дела;
к.т.н. Доцент    36 лет
10 Дидковская Алла Семеновна
Доцент Трубопроводный транспорт нефти и газа  к.т.н. Доцент    20 лет
11 Осташов Андрей Валентинович Доцент Эксплуатация насосных и компрессорных станций; к.т.н. Доцент    28 лет
12 Голубева Марина 
Сергеевна
Доцент Эксплуатация нефтепроводов;           39 лет
13 Голунов Никита 
Николаевич

Доцент (0,25 ст.)

Трубопроводный транспорт нефти и газа; к.т.н.  Доцент    11 лет
14 Алихашкин Алексей Сергеечвич Старший преподаватель (0,5 ст.) Эксплуатация насосных и компрессорных станций; -      6 лет
15 Яцкевич Денис Александрович Зав. лабораторией, ассистент (0,25 ст.) Насосы и компрессоры;  -     4 года
16 Швечков Виталий Александрович Доцент (0,5 ст.)  Информационные технологии в нефтегазотранспортных системах; 
Технологические режимы эксплуатации систем магистральных нефтепроводов; Эксплуатация МГ (КР);
к.т.н.
    13 лет
17 Митичкин Сергей Константинович Доцент (0,5 ст.) Технологические режимы эуксплуатции газотранспортных систем;  
Технологические процессы трубопроводного транспорта; Системы поддержки принятия диспетчерских решений.
к.т.н. Доцент   Лауреат премии имени академика И.М.Губкина; Почетная грамота Министерства образования и науки Российской Федерации  27 лет
18 Халиуллин Айрат Радикович Ассистент (0,4 ст.) Информационные технологии в нефтегазотранспортных системах (ПЗ); Эксплуатация МГ (КР); Управление нефтегазотранспортными системами (ПЗ);
     1 год
   19 Попов Руслан Владимирович
Ассистент (0,4 ст.) Информационные технологии в нефтегазотранспортных системах (ПЗ);
Эксплуатация МГ(КР); 
Управление нефтегазотранспортными системами (ПЗ);

     1 год
 20 Голубятников Евгений Александрович Аспирант, ассистент (0,5 ст.)  Управление нефтегазотранспортными системами (ПЗ);
Информационные технологии в нефтегазотранспортных системах (ПЗ)
       1 год
  21 Бахшиян Гор Сирелович  Ассистент (0,5 ст.)  Трубопроводный транспорт нефти и газа (ПЗ);
Транспорт и хранение нефти и газа (ПЗ)
       
 22  Малышева Марина Александровна Ассистент (0,25 ст.)   Эксплуатация нефтепроводов (КР)        
    23  Федоренко Алена Александровна  Аспирант, ассистент (0,5 ст.)  Диагностика газонефтепроводов (ПЗ)        

24  

Жиляева Наталия Константиновна Ведущий инженер программист          42 года

25

 Ивлиева Наталия Борисовна  Ведущий инженер           31 год
 26 Уланов Валерий Владимирович  Аспирант, инженер          
 27  Ирха Олег Михалович  инженер          
 28  Пригода Александр Александрович  лаборант