Профессорско-преподавательский состав

ФИО

Должность

Преподаваемые дисциплины

Ученая степень

Ученое звание

Наименование направления подготовки и (или) специальности

Данные о повышении квалификации и (или) профессиональной переподготовке

Общий стаж работы

Стаж работы по специальности

Кадет

Валерий

Владимирович

зав. кафедрой

1. Подземная гидромеханика

2. Теория перколяции

3. Физико-химическая гидродинамика

4.УНИРС

5.Гидромеханика многофазных течений

6.Студенческий научный семинар

7.Прикладные задачи математической физики

8. Спец. вопросы теории фильтрации

д.т.н.

профессор

РН

РФ, РНМ

РФ

 

РФ

РНМ

 

РФ

 

РФ

 

РФ

2012, Конференция EAGE

40

38

Астрахан

Инна

Матвеевна

профессор

1.Гидравлика и нефтегазовая гидромеханика

2.Гидромеханика

3.Студенческий научный семинар

4.Механика жидкости и газа

5.Динамика вязких жидкостей

к.ф.-м.н.

доцент

ТА, РН

 

РФ

РФ

 

МД

РФ, РНМ

2011, ООО «Фурго-Инжинеринг»

52

52

Дмитриев

Михаил

Николаевич

доцент

1.Подземная гидромеханика

2.Гидравлика и нефтегазовая гидромеханика

3.Вычислительная гидромеханика

4.Гидродинамическое моделирование  течений в анизотропных пластах

к.ф.-м.н.

-

РН

ТС,ТН,ТП,РН

 

ВНМ, РНМ, РФ

 

РФ,РНМ

-

10

10

Дмитриев

Николай

Михайлович

профессор

1.Подземная гидромеханика

2. Многофазные течения

3. Механика сплошной среды

4. Гидравлика и нефтегазовая гидромеханика

5.Тензорный анализ в задачах н/г дела

6. Модели анизотропных сред

7. Спец вопросы теории фильтрации

д.т.н.

профессор

РБ,РГ,РФ

ВНМ

ВНД

ТН,ТП,ТС

 

РФ

 

РФ

 

РФ

2012, ИПНГ РАН

40

40

Дроздова

Юлия

Александровна

доцент

1.Гидравлика и н/г гидромеханика

2.Аэрология

3.Подземная гидромеханика

4.Основы гидравлики

5.Механика жидкости и газа

6.Механика сплошных сред

7.Физические основы технологических процессов

к.ф.-м.н.

доцент

РН,ТА,ТС

 

РФ

РН,РФ

ХТ

МА,МД,ММ,МО

РФ

АТ

2010, РГУ (АПК и ППРО)

15

15

Иванников

Виктор

Георгиевич

доцент

Гидравлика и н/г гидромеханика

к.т.н.

доцент

РН, ТС,ХТ,МА, ММ

2010, РГУ (АПК и ППРО)

46

46

Исаев

Валерий

Иванович

профессор

1. Гидравлика и нефтегазовая гидромеханика

2. Подземная гидромеханика

3. Физика н/г пласта и механика неньютоновских жидкостей

4. Гидроаэромеханика в бурении

д.т.н.

профессор

РБ

 

РБ

ВНМ, РНМ,

 

 

РФ, РНМ

2013, ООО ВНИПИвзрывгеофизика

56

30

Исакова

Елена

Алексеевна

ст.преп.

1.Гидравлика и н/г гидромеханика

2.Гидрогазодинамика

3.Механика жидкости и газа

-

ст.преп

РБ, ТП

 

МБ

ММ,МО

2012, ОАО «ВНИПИ взрывгеофизика»

16

16

Кравченко

Марина

Николаевна

доцент

1.Гидродинамические проблемы экологии

2.Многофазные течения

3.Космический мониторинг разработки месторождений (выбор)

4.Теория многофазной фильтрации

5.Гидромеханика многофазных сред

6.Основы нефтегазового дела

7.Течения в трубопроводах и скважинах

к.ф-м.н.

доцент

РФ

 

ТММ, РММ

РФ, ВНМ

 

 

РФ,РНМ

 

РФ, РНМ

 

РФ

РММ

2012, Конференция EAGE

30

30

Митюшин

Анатолий

Иванович

доцент

1.Гидравлика и н/г гидромеханика

2.Основы гидравлики

3.Прикладная гидромеханика

4.Экспериментальная гидромеханика

5.Механика жидкости и газа

к.т.н.

доцент

ВНД, ХТ,РН

 

ХТ

ВНД

РФ

 

МП

2014, РОО «Институт электрофизических проблем»

54

44

Разбегина

Елена

Георгиевна

доцент

1.Гидравлика и н/г гидромеханика

2.Гидромеханика

3.Подземная гидромеханика

4.Механика жидкости и газа

-

-

РГ, ТН, ТП, ТС

 

РФ

РГ

МА,МД,ММ

2011, РОО «Институт электрофизических проблем»

32

19

Слободкина

Франческа

Александровна

профессор

1.Студенческий научный семинар

2.УНИРС

3.Современные модели турбулентных течений (выбор)

4.Газовая динамика

д.ф.-м.н.

профессор

РФ

 

РФ

РФ, ВНМ, РНМ

 

РФ

2012, ЦИАМ

55

55

Алексеева

Анна

Алексеевна

ассистент

Гидравлика и н/г гидромеханика

-

-

ТС,ТН,РН

-

3

3


Проблемная лаборатория

Евтюхин Андрей Викторович, зав.лаб.,к.т.н.

Учебно-вспомогательный состав

Чеглакова Ольга Владимировна, зав. лаб.
  Громова Татьяна Сергеевна, вед.инж. 
Ильясова Джида Маратовна, техник
Колотюк Любовь Алексеевна, инж.-эл.
    Силаева Елизавета Сергеевна, вед.инж. 
Миронова Оксана Сергеевна, техник
Цыбульский Сергей Павлович, инженер
  Обухов Алексей Викторович, зав. каб.   

Совместители

Эглит Маргарита Эрнестовна, проф., д.ф.-м.н.
Хавкин Александр Яковлевич, д.т.н.