ОБЩЕИНСТИТУТСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ СТУДЕНТОВ 

Студенческие лидеры факультета

 

Ильин Борис Сергеевич

студент гр. МП-12-6

Председатель Совета обучающихся факультета

8 (916) 417-50-23
boris.ilyin2011@yandex.ru

Яшутина Мария Александровна 

студентка гр. МД-13-11

Председатель старостата факультета

http://vk.com/id247448408

Пикуль Никита Сергеевич

студент гр. МА-13-07

Председатель Студенческого совета факультета

8 (915) 182-70-06
Bering.nik@mail.ru

Информация для бакалавров

по направлениям, реализуемым на факультете инженерной механики:

Направление 15.03.01 "МАШИНОСТРОЕНИЕ",  группы МД-12-11, МД-13-11, МД-14-11, МД-15-11:

профили подготовки:

"Оборудование и технологии сварочного производства" - кафедра сварки и мониторинга нефтегазовых сооружений, заведующий кафедрой - д.т.н., профессор Олег Евгеньевич Капустин 

"Оборудование и технология повышения износостойкости и восстановление деталей машин" - кафедра трибологии и технологии ремонта нефтегазового оборудования, заведующий кафедрой - д.т.н., профессор Оксана Юрьевна Елагина

Направление 15.03.02 "ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ МАШИНЫ И ОБОРУДОВАНИЕ":

профили подготовки:

"Оборудование нефтегазопереработки", группы МА-12-07, МА-13-07, МА-14-07, МА-15-07 - кафедра оборудования нефтегазопереработки, заведующий кафедрой - к.т.н., профессор Виктор Алексеевич Лукьянов

"Машины и оборудование нефтяных и газовых промыслов", группы МО-12-09, МО-12-10, МО-13-09, МО-13-10, МО-14-09, МО-14-10, МО-15-09, МО-15-10  - кафедра машин и оборудования нефтяной и газовой промышленности, заведующий кафедрой - д.т.н., профессор Владимир Николаевич  

"Морские нефтегазовые сооружения", группы ММ-12-12, ММ-13-12, ММ-14-12, ММ-15-12 - кафедра автоматизации проектирования сооружений нефтяной и газовой промышленности, и.о. заведующего кафедрой - к.т.н., доцент Иван Викторович Староконь.

Направление 20.03.01 "ТЕХНОСФЕРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ", группы МБ-12-08, МБ-13-08, МБ-14-08, МБ-15-08:

профиль подготовки "Безопасность технологических процессов и производств нефтяной и газовой промышленности" - кафедра промышленной безопасности и охраны окружающей среды, заведующий кафедрой - д.т.н., профессор Елена Витальевна Глебова

Направление 27.03.01 "СТАНДАРТИЗАЦИЯ И МЕТРОЛОГИЯ", группы МП-12-06, МП-13-06, МП-14-06, МП-15-06:

профиль подготовки "Стандартизация и сертификация в нефтяной и газовой промышленности" - кафедра стандартизации, сертификации и управления качеством производства нефтегазового оборудования, заведующий кафедрой - д.т.н., профессор Всеволод Яковлевич Кешенбаум  

  Информация для магистрантов

по направлениям, реализуемым на факультете инженерной механики

Направление подготовки 15.04.02 (151000) "ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ МАШИНЫ И ОБОРУДОВАНИЕ" - группы МТМ-14-01, МТМ-14-02, МТМ-15-01, МТМ-15-02, МТМ-15-03:

Образовательные программы подготовки магистров:

Аннотации программ:

15.04.02.01 - "Машины и технология сварочного производства". Научный руководитель программы - д.т.н., заведующий кафедрой Капустин О.Е., кафедра сварки и мониторинга нефтегазовых сооружений

15.04.02.02 - "Технология и менеджмент реновации нефтегазового оборудования". Научный руководитель программы - д.т.н., профессор Елагина О.Ю., кафедра трибологии и технологии ремонта нефтегазового оборудования

15.04.02.03 - "Проектирование машин и оборудования для эксплуатации нефтяных и газовых скважин". Научный руководитель программы - д.т.н., профессор Ивановский В.Н., кафедра машин и оборудования нефтяной и газовой промышленности

15.04.02.04 - "Проектирование машин и оборудования для бурения нефтяных и газовых скважин". Научный руководитель программы - д.т.н., профессор Ивановский В.Н., кафедра машин и оборудования нефтяной и газовой промышленности

15.04.02.05 - "Проектирование оборудования нефтегазопереработки и нефтехимии". Научный руководитель программы - лауреат Государственной премии РФ, лауреат премии Правительства РФ, Заслуженный работник высшего образования РФ, Заслуженный деятель науки республики Башкортостан, республики Татарстан и республики Саха (Якутия), профессор Владимиров А.И., кафедра оборудования нефтегазопереработки

15.04.02.06 - "Проектирование оборудования и сооружений морских нефтегазовых месторождений". Научный руководитель программы - Лауреат Государственной премии СССР, Заслуженный деятель науки РФ, д.т.н., профессор Бородавкин П.П., кафедра автоматизации проектирования сооружений нефтяной и газовой промышленности

15.04.02.07 - "Техника и технология производства сжиженного природного газа". Научный руководитель программы - д.т.н., профессор Мельников В.Б., кафедра оборудования нефтегазопереработки

15.04.02.08 - "Стандартизация, сертификация и управление качеством нефтегазового оборудования" Научный руководитель программы - Заслуженный деятель науки РФ, лауреат премии Правительства РФ, д.т.н., профессор Кершенбаум В.Я., кафедра стандартизации, сертификации и управления качеством производства нефтегазового оборудования

15.04.02.09 - "Технология газонефтяного машиностроения". Научный руководитель программы - д.т.н., профессор Новиков О.А., кафедра стандартизации, сертификации и управления качеством производства нефтегазового оборудования

15.04.02.11 - "Инновационные технологии, оборудование и экономический менеджмент при использовании региональных энергоресурсов". Научные руководители программы - Заслуженный работник нефтяной и газовой промышленности, лауреат премии Правительства РФ, д.т.н., профессор Карасевич А.М., кафедра экономики региональной энергетики и энергоэффективности, и д.т.н., профессор Елагина О.Ю., кафедра трибологии и технологии ремонта нефтегазового оборудования  

Направление подготовки 20.04.01 (280700) "ТЕХНОСФЕРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ" группа МБМ-15-04:

программа:

20.04.01.01 - "Промышленная безопасность предприятий ТЭК". Научный руководитель программы - д.т.н., профессор Глебова Е.В., кафедра промышленной безопасности и охраны окружающей среды