Профессорско-преподавательский состав

N п/п

Ф.И.О.

Должность

Преподаваемые дисциплины

Ученая степень (при наличии)

Ученое звание (при наличии)

Направление подготовки и (или) специальности

Повышение квалификации и (или) профессиональная переподготовка (при наличии)

Общий стаж работы

Стаж работы по специальности

1

Елагина Оксана Юрьевна

Заведующий
кафедрой

Надежность систем электроснабжения, Основы технологических методов повышения износостойкости и восстановления деталей; Процессы и агрегаты нефтегазовых технологий, Ресурсосберегающие технологии упрочнения и повышения износостойкости НГО, Физико-химическая механика накопления повреждений 

Доктор
технических наук

Профессор

Химическое машиностроение и аппаратостроение 2014 27 27

2

Вышегородцева Галина Ирековна

Доцент, заместитель заведующего кафедрой по учебной работе

Основы технологии машиностроения,
Технология конструкционных материалов,
Теоретические основы надежности технических систем,
Системы управление надежностью нефтегазового оборудования,
Проектирование цехов и участков,
Организация и оснащение цехов и участков реновационного производства,
Менеджмент качества ремонтного производства,
Менеджмент системы качества реновации бурового и промыслового оборудования,
Менеджмент системы качества реновации оборудования газотранспортных систем,
Педогогическая практика.

Кандидат технических наук

Доцент

Химическое машиностроение и аппаратостроение 2014 28 25

3

Гантимиров Багаудин Мухтарович

Доцент, заместитель заведующего кафедры по учебной работе Основы теории трения и изнашивания, Основы технической диагностики, Основы трибологии и триботехники, Трибодиагностика

Кандидат
технических наук

доцент Машины и оборудование нефтяных и газовых промыслов 2012 44 40

4

Малышев Владимир Николаевич

Профессор Методы и средства контроля состояния рабочих поверхностей, Основы технологии машиностроения, Основы трибологии и триботехники, Технология конструкционных материалов, Трибометрий, Триботехническое материаловедение, Фрикционное и антифрикционное материаловедение

Доктор
технических наук

Профессор

Машины и оборудование нефтяных и газовых промыслов 2013

39

35

5

Гусев Владислав Михайлович

Доцент Оборудование для повышения износостойкости и восстановления деталей машин, Основы технологии машиностроения, Технология конструкционных материалов

Кандидат
технических наук

Старший научный сотрудник Машины и технология обработки металлов давлением 2014 50 30
 6 Ивашко
Сергей Корнеевич
Доцент Технология конструкционных материалов Кандидат 
технических наук
      Летатьльные аппараты и силовые установки.
Техническая эксплуатация самолетов и авиадвигателей
2009 39 37

7

Исхаков Альберт Рахимович

Доцент  Основы технологии машиностроения, Технология конструкционных материалов, Технология обработки упрочненных и восстановленных поверхностей

Кандидат
технических наук

Доцент Технология машиностроения, металлорежущие станки и инструменты 51 51

8

Бурякин Алексей Владимирович

Доцент Менеджмент реновационной деятельности, Основы технологии машиностроения, Система технического обслуживания и ремонта нефтегазового оборудования, Технология конструкционных материалов

Кандидат
технических наук

Технология машиностроения, металлорежущие станки и инструменты 2014 37
 9  Буклаков Андрей Геннадьевич Доцент Основы технологии машиностроения, Технология конструкционных материалов      Кандидат 
технических наук
       Технологические машины и оборудование   5      5

10

Науменко Игорь Германович

Старший
преподаватель

Основы технологии машиностроения, Технология конструкционных материалов Двигатели внутреннего сгорания 32 32

11

Волков Игорь Владимирович

Старший
преподаватель

Виды изнашивания и причины отказа оборудования, Основы технологии машиностроения, Технология конструкционных материалов Технологические машины и оборудование 2014 6 6
 12   Нестеренко
Никита
Сергеевич
 Ассистент  Основы технологии машиностроения, Технология конструкционных материалов     Технологические машины и оборудование   2      2

Учебно-вспомогательный персонал кафедры

1

Тигай Сергей Акимович

Заведующий
лабораторией

Химическое машиностроение и аппаратостроение 32 12

2

Слободяников Борис Анатольевич

Ведущий
инженер

 3  Стародубов Николай Алексеевич  Ведущий инженер        Электрические аппараты        32      32

4

Стародубов Дмитрий Николаевич

Ведущий инженер

Переводчик английского языка 15 15

5

Бодягина Галина Викторовна

Ведущий
инженер

Геофизические методы поиска и разведки месторождений полезных ископаемых
9 9
     6  Трубников
Николай
Андреевич
 Ведущий 
инженер
           Химическая технология тугоплавких неметаллических и силикатных материалов        8      8
 7  Боровков Константин Геннадьевич  Инженер              
 8  Кожаев Владимир Аркадьевич  Ведущий инженер              
 9  Евдокимов Юрий Иванович  Ведущий инженер