Диссертационный совет Д 053.27.15

05.15.12 Морская разработка нефтегазовых месторождений

1.

Нгуен Минь Дао

«Экологическая безопасность морских трубопроводов на шельфе Вьетнама»

к.т.н.

11.01.00

2.

Ермаков
Александр Иванович

«Оптимальное проектирование морских нефтегазовых сооружений»

д.т.н.

22.02.00

3.

Ефремкин Иван Михайлович

«Создание экологически безопасных систем вывоза нефти с месторождений арктического шельфа»

к.т.н

13.06.00

4.

Нгуен Чьеу Ньен

«Эффективность хранения в подводных резервуарах нефти и нефтепродуктов и их транспортировка в эластичных капсулах по водным путям Вьетнама».

к.т.н

13.06.00

Диссертационный совет Д 212.200.11

25.00.18 Технология освоения морских месторождений полезных ископаемых

1.

Тазов
Денис Николаевич

«Динамическое воздействие ледяного поля на гибкие сооружения объектов обустройства морских нефтегазопромысловых месторождений».

к.т.н.

18.06.02

2.

Литвин
Игорь Евгеньевич

«Обеспечение работоспособности трубопроводов, эксплуатируемых в водных средах».

д.т.н.

17.12.02

3.

Лам Куанг Тьен

«Теория и практика сооружения и ремонта морских подводных трубопроводов для транспорта нефти и газа в условиях шельфа СРВ».

д.т.н.

23.03.04

4.

Богатырева
Елена Викторовна

«Методы обеспечения безопасности персонала нефтегазовых платформ арктического шельфа»

к.т.н.

23.06.04

5.

Харченко
Юрий Алексеевич

«Энергосберегающие системы сбора углеводородов на месторождениях континентального шельфа»

д.т.н.

20.10.04

6.

Гусева
Ирина Олеговна

«Содержание и особености процесса заводнения для поддержания пластового давления с учетом особенностей водоподготовки на морских нефтяных месторождениях»

к.т.н.

22.12.04

05.13.12 Системы автоматизации проектирования

1.

Никитенко
Александр Александрович

«Управление проектированием морских ледостойких нефтегазоперерабатывающих платформ».

к.т.н.

29.04.03

2.

Жедяевский
Дмитрий Николаевич

«Методология кодификации продуктивных знаний и их использование при концептуальном проектировании оборудования нефтегазопереработки».

к.т.н.

17.02.04

3.

Михайличенко
Александр Матвеевич

«Разработка системы иерархического управления строительной организации нефтегазового комплекса»

к.т.н.

23.06.04

4.

Поздняков
Александр Петрович

«Научно-методические основы автоматизированного проектирования системы управления добычей, транспортом и распределением нефти и газа для нефтегазовых объектов Сахалинского региона»

д.т.н.

24.11.04

5.

Староконь
Иван Викторович

«Модель системы управления проектным процессом подводных нефтегазопроводов с учетом их классификации»

к.т.н.

22.12.04