Профессорско-преподавательский состав

Фамилия, имя, отчество

Занимаемая должность

Преподаваемые дисциплины

Ученая степень

Ученое звание

Наименование направления подготовки и специальности

Данные о повышении квалификации и профессиональной переподготовке

Общий стаж работы, общий (научно-педагог.)

Стаж работы по специаль-ности

1

Лобусев Александр Вячеславович

Профессор, зав. кафедрой

1.Геолого-промысловые основы моделирования залежей нефти и газа (курс лекций)

д.г.-м.н

профессор

130101 Прикладная геология

40 лет

(35 лет)

40 лет

(35 лет)

2

Филиппов Виктор Павлович

Профессор

1. Нефтепромысловая геология (курс лекций)

2. Геолого-промысловый мониторинг освоения месторождений (курс лекций)

д.г.-м.н

профессор

21.03.01 (131000) Нефтегазовое дело

53 года (24 года)

53 года (24 года)

3

Вагин Сергей Борисович

Профессор

1. Нефтегазопромысловая гидрогеология (курс лекций)

2. Нефтегазопромысловая геология (курс лекций)

3. Нефтегазовая геология (курс лекций)

д.г.-м.н

профессор

131000 Нефтегазовое дело

Издание учебников и пособий, а также методических указаний, всего 161 работ.

60 лет (55 лет)

60 лет (55 лет)

4

Гутман Игорь Соломонович

Профессор

1. Подсчет запасов и оценка ресурсов нефти и газа (курс лекций)

2. Аудит и управление движением запасов нефти и газа (курс лекций)

3. Системы и принципы управления движением запасов нефти и газа (курс лекций)

к.г.-м.н

профессор

131000 Нефтегазовое дело

60 лет (53 года)

60 лет (53 года)

5

Брагин Юрий Иванович

Профессор

1. Промыслово-геологический мониторинг разработки месторождений (курс лекций)

2. Нефтегазопромысловая геология (курс лекций)

к.г.-м.н

доцент

131000 Нефтегазовое дело

44 года (44 года)

44 года (44 года)

6

Кузнецова Галина Павловна

Доцент

1. Нефтепромысловая геология (курс лекций)

2. Подсчет запасов и оценка ресурсов (лабораторные и практические занятия)

3. Нефтегазопромысловая геология (лабораторные и практические занятия)

4. . Нефтепромысловая геология (практические занятия)

к.г.-м.н

130102 Технология геологической разведки

131000 Нефтегазовое дело

34 года 
(26 лет)

34 года 
(26 лет)

7

Балабан Иван Юрьевич

доцент

1. Методы и технологии математического обеспечения промыслово-геологических исследований (лабораторные работы)

2. Геостатистика в промыслово-геологических исследованиях (лабораторные работы)

3. Системы и принципы управления движением запасов нефти и газа (лабораторные работы)

4. Аудит и управление движением запасов нефти и газа (лабораторные работы)

к.ф.-м.н

131000 Нефтегазовое дело

Программный комплекс для изучения основ

гидродинамического моделирования Eclipse.

Институт повышения квалификации руководящих

работников и специалистов ТЭК России

Курс междисциплинарных сценариев обучения. Шлюмберже Лоджелко, Инк.

Multidisciplinary Approaces to Teaching.

Colorado School of Mines

25 лет

(10 лет)

25 лет (10 лет)

8

Лобусев Михаил Александрович

Доцент

1. Промыслово-геологический мониторинг разработки месторождений (курс лекций)

2. Основы геолого-промыслового управления разработкой месторождений (курс лекций)

3. Геологические статистические и динамические модели залежей УВ (курс лекций)

4. Современные геолого-промысловые аспекты интенсификации добычи УВ (курс лекций)

к.т.н.

131000 Нефтегазовое дело

16 лет

(8 лет)

16 лет

(8 лет)

9

Антипова Юлия Александровна

Доцент

1.Промыслово-геологическое обоснование эффективного использования месторождений (лабораторные работы)

2. Промыслово-геологический мониторинг разработки месторождений

(лабораторные работы)

3. Гидрогеология и инженерная геология (курс лекций и лабораторные работы)

4. Основы гидрогеологии (семинары)

5. Основы гидрогеологии (курс лекций, лабораторные работы)

6.Нефтегазовая гидрогеология (лабораторные работы)

7. Современные геолого-промысловые аспекты интенсификации добычи (лабораторные работы)

к.г.-м.н

131000 Нефтегазовое дело

8 лет

8 лет

10

Исянгулова Наталья Равилевна

Ст. преподаватель

1. Нефтепромысловая геология (лабораторные и практические работы)

2. Подсчет запасов и оценка ресурсов нефти и газа (лабораторные работы)

3. Геолого-промысловые основы моделирования залежей нефти и газа (лабораторные работы)

4. Нефтегазо-промысловая геология (лабораторные работы)

131000 Нефтегазовое дело

16 лет

16 лет

11

Потемкин Григорий Николаевич

Ассистент

1. Нефтегазо-промысловая геология (лабораторные работы)

2. Подсчет запасов и оценка ресурсов нефти и газа (лабораторные работы)

3. Методы и технологии математичес-кого обеспечения промыслово-геологических исследований (лабораторные работы)

4. Геолого-промысловые основы моделирования залежей нефти и газа (лабораторные работы)

5. Нефтепро-мысловая геология (практические работы)

131000 Нефтегазовое дело

5 лет (5 лет)

5 лет (5 лет)

12

Руднев Сергей Анатольевич

Ассистент

1. Гидрогеология и инженерная геология (лабораторные работы)

2. Геолого-промысловые основы моделирования залежей нефти и газа (лабораторные работы)

3. Основы гидрогеологии (лабораторные работы)

4. Нефтегазопромысловая гидрогеология (лабораторные работы)

5. Нефте-промысловая геология (практические занятия)

к.г.-м.н.

131000 Нефтегазовое дело

9 лет (9 лет)

9 лет (9 лет)

13

Турундаевская Наталья Евгеньевна

Зав. лабораторией

1. Нефтегазопромысловая гидрогеология

2. Нефтегазопромысловая геология

3. Основы гидрогеологии

14

Мусихин Артём Дмитриевич

Ассистент

1. Геологические статистические и динамические модели залежей УВ (лабораторные работы)

2. Гидрогеология (лабораторные работы)

131000 Нефтегазовое дело

8 лет (8 лет)

8 лет (8 лет)

15

Фадеев Иван Юрьевич

Ассистент

1. Геологические статистические и динамические модели залежей УВ (лабораторные работы)

131000 Нефтегазовое дело

1 год (1 год)

1 год (1 год)

16

Каламкарова Валентина Николаевна

Старший преподаватель

131000 Нефтегазовое дело

ФПК преподавателей РГУ в 1996 г. Удостоверение № 10458 "Начальные основы компьютерных технологий", спецкурс.


35 лет (1 год)

25 лет

17

Хасанов Ильнар Ильясович

Ассистент

1. Гидрогеология (лабораторные работы)

131000 Нефтегазовое дело

4 года (4 года)

4 года (4 года)


Учебно-научная лаборатория геолого-промыслового моделирования залежей нефти и газа

Руководитель – кандидат технических наук, доцент М.А. Лобусев

Ф.И.О.

Занимаемая должность

Уровень образования

Квалификация

Наличие ученой степени

1

Антипова Юлия Александровна

М.н.с. (совм. 0,5 ст.)

Высшее

Магистр техники и технологии

Кандидат геолого-минералогических наук

2


Мусихин Артём Дмитриевич

М.н.с.

Высшее

Инженер-геолог

3

Дикарев Александр Михайлович

Ведущий инженер

Высшее

Инженер

4

Осин Дмитрий Алексеевич

Инженер

Высшее

Магистр техники и технологии

5

Уразова Марина Юрьевна

Ведущий инженер (совм. 0,5 ст.)

Высшее

Инженер

Институт проектирования и научной экспертизы в области разработки и эксплуатации нефтяных и газовых месторождений (ИПНЭ)

Директор – заслуженный геолог РФ, к.г.-м.н., профессор И.С. Гутман

Ф.И.О.

Занимаемая должность

Уровень образования

Квалификация

Наличие ученой степени

Наличие ученого звания

1

Балабан Иван Юрьевич

Вед.н.с.

Высшее

Математик

К.ф.-м.н.

2

Васильев Владлен Васильевич

Вед.инж.

Высшее

Горный инженер-геолог

3

Гутман Игорь Соломонович

Вед.н.с. (совм. 0,2 ст.)

Высшее

Горный инженер-маркшейдер

К.г.-м.н.

профессор

4

Дементьева Юлиана Дмитриевна

Инженер

Высшее

Инженер-геолог

5

Исянгулова Наталья Равилевна

М.н.с. (совм.0,2 ст.)

Высшее

Магистр техники и технологии

6

Качкина Екатерина Андреевна

Инженер

Высшее

Магистр техники и технологии по направлению "Нефтегазовое дело"

7

Коробов Сергей Яковлевич

Техник

Среднее

8

Кузнецова Галина Павловна

С.н.с.

Высшее

Горный инженер-геофизик

К.г.-м.н.

9

Метелкина Елена Игоревна

Н.с.

Высшее

Инженер-технолог

10

Потемкин Григорий Николаевич

Инженер (совм.0,2 ст.)

Высшее

Магистр техники и технологии

11

Розов Сергей Владимирович

Инженер

Высшее

Магистр техники и технологии

12

Руднев Сергей Анатольевич

Инженер (совм.0,2 ст.)

Высшее

Кандидат геолого-минералогических наук

13

Ненашева Галина Сергеевна

Инженер

Высшее

Магистр техники и технологии

14

Скрябина Татьяна Федоровна

Ведущий инженер

Высшее

Горный инженер-геолог

15

Султаншина Татьяна Рифовна

Инженер

Высшее

Магистр техники и технологии по направлению "Нефтегазовое дело"

16

Туба Людмила Анатольевна

Инженер

Высшее

Горный инженер

17

Фомкина Елена Константиновна

Ведущий инженер

Высшее

Горный инженер-геолог

18

Царева Наталья Николаевна

Ведущий инженер

Высшее

Инженер-геолог

19

Яворчук Ирина Викторовна

Ведущий инженер

Высшее

Горный инженер-геолог

20

Фурман Алексей Вадимович

Инженер

Высшее

Горный инженер по специальности "геология нефти и газа"

21


Биктагиров Вадим Камилевич

Техник 1 категории (0,5 ст.)

22

Митина Анна Игоревна

Техник 1 категории (0,5 ст.)

23


Ахтиярова Айсылу Инзиловна

Техник 1 категории (0,5 ст.)

24

Агеева Инна Андреевна

Техник 1 категории (0,5 ст.)

25


Жуковский Михаил Викторович

Техник 1 категории (0,5 ст.)

26


Староверов Владимир Михайлович

Старший научный сотрудник (0,2 ст.)

Высшее

Математик

к.ф.-м.н.

27


Абубакирова Лилия Наилевна

Техник 1 категории (0,5 ст.)

28


Курманова Анна Александровна

Техник 1 категории (0,5 ст.)

29

Обгольц Анна Алексеевна

Техник 1 категории (0,5 ст.)

30


Марухина Екатерина Федоровна

Техник 1 категории (0,5 ст.)

31


Сидоровская Елизавета Андреевна

Техник 1 категории (0,5 ст.)

32

Лубашев Артем Витальевич

Техник 1 категории (0,5 ст.)



Список аспирантов и соискателей

 

Фамилия Имя Отчество

Зачисление

Срок оконч.

Курс

Форма обуч.

Специ-

альность

Руководитель

1

Авдеев Николай Сергеевич

01.11.2015

01.11.2018

1

очная

25.00.12

Лобусев А. В.

2

Алаева Анна Александровна

01.11.2015

01.11.2018

1

очная

25.00.12

Лобусев А.В.

3

Алексанян Рафаэль Меликович

01.11.2015

01.11.2018

1

очная

25.00.12

Лобусев А.В.

4

Алисолтанов Алибек Магомедмурадович

01.11.2014

01.11.2017

2

очная

25.00.12

Лобусев А.В.

5

Вересович Алена Анатольевна

01.11.2015

01.11.2018

1

очная

25.00.12

Лобусев А.В.

6

Волкова Кристина Валерьевна

01.11.2014

01.11.2017

2

очная

25.00.12

Лобусев А.В.

7

Гвоздева Анастасия Вячеславовна

01.11.2014

01.11.2017

2

очная

25.00.12

Лобусев А.В.

8

Голь Евгения Михайловна

01.11.2015

01.11.2018

1

очная

25.00.12

Лобусев А.В.

9

Кузнецов Сергей Николаевич

15.09.2013

15.01.2017

3

очная

25.00.12

Лобусев А.В.

10

Мазанова Анна Викторовна

01.11.2014

01.11.2017

2

очная

25.00.12

Филиппов В.П.

11

Осин Дмитрий Алексеевич

01.12.2012

01.12.2016

4

заочная

25.00.12

Лобусев А.В.

12

Пустовой Денис Александрович

01.09.2014

01.09.2017

3

заочная

25.00.12

Лобусев А.В.

13

Сапрыкина Ксения Михайловна

01.11.2013

01.02.2017

3

очная

25.00.36

Лобусев А.В.

14

Султаншина Татьяна Рифовна

01.11.2013

01.11.2016

3

очная

25.00.12

Гутман И. С.

15

Фадеев Иван Юрьевич

01.11.2014

01.11.2017

2

очная

25.00.12

Лобусев А.В.

16

Чернов Игорь Владимирович

01.11.2013

01.11.2017

3

заочная

25.00.12

Лобусев А.В.

17

Елисеев Александр Павлович

01.11.2016

01.11.2019

0

очная

25.00.12

Лобусев А.В.

18

Лукин Виталий Андреевич

01.11.2016

01.11.2019

0

очная

25.00.12

Лобусев А.В.

19

Люкшина Любовь Валерьевна

01.11.2016

01.11.2019

0

очная

25.00.12

Лобусев А.В.

20

Обгольц Анна Алексеевна

01.11.2016

01.11.2019

0

очная

25.00.12

Гутман И.С.