На кафедре работают высококвалифицированные специалисты; преподаватели кафедры имеют учёные степени кандидата наук, профессора - преимущественно доктора наук. 
Большинство преподавателей кафедры являются членами Евро-Азиатского общества геофизиков (ЕАГО), американского общества разведочных геофизиков (SEG), европейского общества геофизиков (EAGЕ).


Преподаватели кафедры:

 Рыжков Валерий Иванович  —  заведующий кафедрой, профессор, доктор технических наук          


 Воскресенский Юрий Николаевич — профессор, Лауреат Государственной премии, кандидат технических наук            


 Шнеерсон Михаил Борисович  — профессор, доктор технических наук


 Пигузов Сергей Юрьевич — профессор, кандидат технических наук 

 Варов Евгений Борисович — доцент, заместитель заведующего кафедрой по учебной работе, кандидат технических наук 


 Барс Фаина Мансуровна — доцент, кандидат технических наук  


 Бобачёв Алексей Анатольевич — доцент, кандидат физико-математических наук


 Карапетов Григорий Артаваздович — доцент, кандидат технических наук  


 Матусевич Виктор Юрьевич — доцент, кандидат технических наук  

 Витвицкий Олег Вацпавович — доцент, кандидат технических наук 

 Жуков Анатолий Михайлович — доцент, кандидат технических наук 

 Шевченко Алексей Александрович — доцент, кандидат технических наук 


 Белоусов Александр Валерьевич  —  доцент, кандидат технических наук 

 Шубин Алексей Владимирович — ассистент, кандидат технических наук  

 Варов Юрий Евгеньевич  ассистент


Инженеры кафедры выполняют работы в области научно-технической деятельности по проектированию, информационному обслуживанию, организации производства, труда и управления.

На кафедре работают:

 Давыдова Ольга Дмитриевна — зав.лабораторией  


 Зяйнетдинова Роза Мансуровна — ведущий инженер 


 Локшина Людмила Борисовна — ведущий инженер 


 Сергеев Константин Сергеевич — ведущий инженер


Вершинин Тимур Михайлович инженер


 Филимоненко Сергей Владимирович    ведущий инженер


 Мишукова Анна Витальевна — инженер


Гальперина Анастасия Александровна — инженер


 Данько Дмитрий Анатольевич  инженер


 Гула Алексей Константинович — м.н.с.


 Рейгасс Екатерина Владимировна — ведущий  инженер


 Карамышева Ольга Игоревна  —  м.н.с.


  Гаркин Алексей Сергеевич  —  м.н.с.


Сираев Кирилл Алексеевич  лаборант


Горин Алексей Дмитриевич  инженер

Короткова Ирина Игоревна лаборант-исследователь

Матвеева Алена Николаевна инженер