Награды и премии, полученные сотрудниками кафедры

2005. 
      1.       Почетный нефтехимик (Макаров А.Д.).

2.       Почетная грамота Бюро совета международного Союза НИО (Фукс И.Г.).

3.       Памятная медаль «Лауреат года Союза НИО», занесение на Бронзовую Доску почета в Зале Инженерной славы Союза научных и инженерных объединений (Союза НИО) (Фукс И.Г.).

4.       Диплом и сертификат лауреата конкурса «Инженер года 2004», занесение в реестр «Профессиональный инженер России» (Фукс И.Г.).

5.       Премия МТЭА им. Н.К. Байбакова за большие достижения в решении проблем устойчивого развития Энергетики и Общества (Т.Н. Шабалина).

2006.

1.       Монография «Нефтяные родники России» (И.Г.Фукс, А.А.Матвейчук, С.А. Казарян под редакцией проф. А.И. Владимирова). – Премия имени академика И.М. Губкина

2.       Фукс И.Г. (в составе авторского коллектива) – Лауреат конкурса «Национальная экологическая премия за 2006 г.» за проект «Создание системы многоуровневого экологического образования и воспитания в нефтегазовой отрасли на базе РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина»

3.       Фукс И.Г., Шабалина Т.Н. – диплом и медаль Н.К. Байбакова «Международной топливо-энергетической Ассоциации»

4.       Скобельцин А.С. – Грант американской компании «Conaco-Philips»

5.       Облащикова И.Р. – Гранд ОАО «Лукойл»

6.       Облащикова И.Р. – Грант президента Российской Федерации для поддержки молодых российских ученых – кандидатов наук и их научных руководителей

7.       Сумарокова В.В. – Грант Совета попечителей РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина

8.       Павличева Марина (ХТ-04-3) - стипендия американской компании «Conaco-Philips»

9.       Егоркин Сергей (ХМ-02-3) – стипендия им. И.М. Губкина

10.   Куцев Алексей (магистрант) – стипендия им. Н.И. Черножукова

11.   Максимов Илья (ХМ-03-3) – победитель 5-й Всероссийской олимпиады по химии нефти

Княжук Артем (ХМ-03-3) – призер (2 место) 5-й Всероссийской олимпиады по химии нефти

12.   Петрова Ирина (ХМ-02-3), Максимов Илья (ХМ-03-3) – стипендия Ученого Совета РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина

13.   Сысоева Ольга (ХТ-04-3), Чумаков Дмитрий (ХТ-04-3), Седов Александр (ХМ-03-3) – стипендия Ученого Совета факультета ХТиЭ

14.   Куцев Алексей (магистрант), Лавкина Екатерина (ХМ-01-3) – призеры 60-й Межвузовской студенческой конференции «Нефть и газ – 2006»

15.   Куцев Алексей (магистрант) – призер Московской научно-технической конференции молодых ученых

2007.

1.       Почетный знак «За заслуги перед Университетом» (И.Г.Фукс).
2.       Нагрудный крест «Рыцарь науки» (И.Г.Фукс).